$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник Авакова Геращенко: Путин боится, что в следующий раз руфер Мустанг раскрасит в желто-голубой цвет кремлевские звезды или его лысину

Советник Авакова Геращенко: Путин боится, что в следующий раз руфер Мустанг раскрасит в желто-голубой цвет кремлевские звезды или его лысину Руфер Павел Ушевец решил сменить имя, "чтоб они стали поперек горла в России", заявил Геращенко
Фото: Anton Gerashchenko/Facebook
"Мы нашего Мустанга России не отдадим", – сообщил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко в ответ на объявление Россией украинского руфера в розыск.

Украинский руфер Мустанг (Павел Ушевец), раскрасивший звезду на высотке в Москве в цвета украинского флага, объявлен Россией не в международный розыск, а в межгосударственный, в рамках СНГ. Об этом написал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Понятно, что Путин боится, что в следующий раз Мустанг раскрасит в жовто-блакитний колір уже кремлевские звезды или его лысину. Вот и нервничает. Самого Павла Ушевца и всех его поклонников хочу успокоить – мы нашего Мустанга России не отдадим!" – заверил Геращенко.

Он отметил, что ст. 25 Конституции прямо запрещает выдавать для суда граждан Украины.

"Также хочу передать Следственному комитету России привет от Мустанга и от себя лично – Павел Ушевец собрался сменить фамилию и имя, да так, чтоб они стали поперек горла в России, и наоборот – вдохновляли украинцев на новые свершения", – написал Геращенко.

Также советник главы МВД рассказал, что для того чтобы сфотографировать себя на звезде со стороны, Ушевец использовал беспилотный вертолет с фотокамерой.

Любитель экстремального спорта из Москвы Кирилл Ишутин, проходящий в качестве свидетеля по делу о покраске звезды на крыше высотного здания в цвета украинского флага, дал показания на троих человек.

Ответственность за покраску звезды на высотном здании в центре Москвы взял на себя украинский руфер-экстремал Гриша Мустанг. Он заявил, что готов сдаться российским органам правосудия в обмен на Надежду Савченко.

24 августа украинский экстремал Мустанг покорил еще одну московскую крышу. Григорий, или же Mustang Wanted, выложил фотографию с крыши высотного здания Московского государственного университета.