По иску Генеральной прокуратуры решением суда города Киева 22 октября признана незаконной передача 147,1 га земли Министерства обороны Украины в Святошинском районе столицы, которая в 2009 году решением Киевсовета была выделена в собственность обслуживающему кооперативу "Жилстройсервис".
Об этом говорится в сообщении ГПУ.
По данным ведомства, Хозяйственный суд Киева согласился с доводами заявления прокуратуры и установил, что на спорном земельном участке располагается военное имущество, а именно восемь жилых домов и котельная, которые до сих пор являются собственностью Министерства обороны Украины и находятся на балансе Центрального специализированного строительного управления Украины.
Решение этого суда от 23 сентября 2011 года отменено и принято новое решение об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Украины.
Вышгородский районный суд 29 октября 2014 удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о передаче в государственную собственность 1,7688 га земли в урочище "Межигорье".