$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Укрзалізниця" с декабря 2015 года синхронизирует с Европой график движения поездов

"Укрзалізниця" с декабря 2015 года синхронизирует с Европой график движения поездов В "Укрзалізниці" планируют завершить разработку нового графика движения поездов к 1 августа 2015 года
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Железные дороги Украины будут работать в одном временном режиме с магистралями европейских стран, которые вводят новый график движения поездов именно в конце года.

Второе воскресенье декабря станет днем введения нового расписания движения поездов, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

"Раньше железнодорожники вводили новый график поездов один раз в год – в мае, а по сути, дважды в год, поскольку график приходилось корректировать еще и в декабре, когда свои расписания движения поездов вводили в действие железные дороги стран Европы, что, конечно, не очень удобно. Теперь работа по формированию и согласованию маршрутов поездов будет более эффективной", – цитирует пресс-служба первого замначальника департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения "Укрзалізниці" Николая Козака.

Отныне железные дороги Украины будут работать в одном временном режиме с магистралями европейских стран, которые вводят новый график движения поездов именно в конце года.

В "Укрзалізниці" планируют завершить разработку нового графика движения поездов к 1 августа 2015 года.

Протест на Манежной в Москве. 30 декабря. Онлайн-репортаж


10 декабря "Укрзалізниця" назначила 13 дополнительных поездов на зимние праздники. Шесть дополнительных составов будут курсировать из Киева в западном направлении.