$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ужгородский суд выпустил на поруки нардепов задержанного за драку на Драгобрате "киборга" Беса

Ужгородский суд выпустил на поруки нардепов задержанного за драку на Драгобрате "киборга" Беса "Киборг" Бес со своей женой
Фото: Варвара Черноиваненко / Facebook
Суд в Ужгороде отпустил командира 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" Беса на поруки нардепов, Цвика – под залог в размере 55 тыс. грн, а бойца Педро оставил под стражей, сообщили в "Правом секторе".

Апелляционный суд в Ужгороде отпустил на поруки народных депутатов задержанного за драку на Драгобрате командира 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" "киборга" Антона Окорокова (позывной Бес). Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь "Правого сектора" Варвара Червоноиваненко из зала суда. 

Беса отпустили на поруки. Сейчас рассматривается апелляция по другу Педро.

Опубликовано Варварой Черноиваненко 22 января 2016 г.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Игорь Луценко подтвердил эту информацию в Facebook. "Киборга" Беса дали на поруки Тимошенко, Петренко и мне". – написал Луценко.

Кіборга Бєса дали на поруки Тимошенку, Петренку і мені.Їм заслужені вафлі.

Опубликовано Igor Lutsenko 22 января 2016 г.

[VIDE

Еще одного фигуранта дела отпустили под залог. "Друга Цвика отпустили под залог 55 тысяч гривен", – написала Червоноиваненко.

#Справа_Драгобрат Друга "Цвика" відпустили під заставу 55 тис. грн..Зараз розглядають апеляцію по другу "Бєсу".На фото "Бєс" із дружиною Nadiia Kliushnikova в залі суду

Опубликовано Варварой Черноиваненко 22 января 2016 г.

Видео: News Mukachevo / Youtube

Местная активистка "Правого сектора" сообщила, что третьего фигуранта дела с позывным Педро оставили под стражей. 

На жаль, "Педро" залишили під вартою. Ганьба. Смерть ворогам!Зрадникам Української Нації тричі: смерть, смерть, смерть!

Опубликовано Oksana Bruntsvyk 22 января 2016 г.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами ДУК "Правый сектор". Командир ДУК сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения. Адвокаты бойцов "Правого сектора" опровергают информацию о наличии пострадавших от рук их подзащитных.

13 января всех пятерых задержанных арестовали на два месяца без возможности внести залог. На суде бойцы "Правого сектора" выглядели избитыми, "скорая" увозила четырех из них из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. 

Материалы по теме