$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Генпрокуратуре отсутствует информация об аресте четырех офицеров СБУ, причастных к расстрелам на Майдане

В Генпрокуратуре отсутствует информация об аресте четырех офицеров СБУ, причастных к расстрелам на Майдане В Генпрокуратуре не подтвердили сведения Наливайченко
Фото: joinfo.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил ранее об арестованных офицерах "высокого уровня".

Информации об аресте четырех офицеров СБУ, причастных к расстрелам на Майдане, о которых заявил глава спецслужбы Валентин Наливайченко, в Генпрокуратуре нет. Об этом сообщил начальник отдела Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире телеканала "Интер", пишет "Укринформ".

"В нашем уголовном производстве нет арестованных работников СБУ", – сказал Горбатюк.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

"Для установления лиц, которые непосредственно совершали какие-то преступления в определенное время в определенном месте, где был обнаружен убитый, нам необходимо определить, какое там было подразделение. Но, как выяснилось в ходе расследования, никаких документов, которые бы свидетельствовали и которые должны составляться работниками милиции по размещению и по заданиям, которые получают подразделения, когда выходят на охрану общественного порядка, – в каком месте они стоят и какие задачи выполнили, а также отчет об этих заданиях, – у милиции нет. Часть документов начиная с 19 января они вообще перестали составлять – относительно того, в каком месте находится подразделение. А часть документов уничтожили. Например, о выдаче оружия, то есть кто какое оружие получил, все документы были уничтожены в период 20-23 февраля", – рассказал представитель Генпрокуратуры.

Глава СБУ Валентин Наливайченко ранее заявил, что на сегодня за расстрел людей на Майдане Незалежности арестованы четыре офицера СБУ высокого уровня.

Наливайченко назвал экс-главу СБУ Александра Якименко подозреваемым номер один в массовых убийствах активистов на Майдане.