$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харьковской области избирателей подкупают продуктовыми наборами

В Харьковской области избирателей подкупают продуктовыми наборами По словам активистов, розничная цена такого набора составляет примерно 46 грн
Фото: Накипело / Facebook
"Подарки" с предвыборными агитками распространяют через школы и другие госучреждения, сообщают активисты "Накипело".

Харьковчане массово сообщают о раздаче "гуманитарной помощи" с агитационными листовками. Об этом в Facebook сообщили активисты волонтерского проекта гражданской журналистики и общественных инициатив "Накипело".

"Только в одном из микрорайонов Киевского района таких "подарков" с вложенной открыткой от действующего депутата Харьковского горсовета, кандидата в нардепы через школы и другие бюджетные учреждения роздано более 1500", – говорится в сообщении.

По словам активистов, розничная цена такого набора составляет примерно 46 грн.

Вчера, 23 сентября, в Харькове активисты хотели заставить Кернеса уйти в отставку с поста городского головы. Охрана отеля не пропустила посетителей к Кернесу. К месту происшествия приехали сотрудники милиции, которые не вмешивались в происходящее.

25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на улице Механизаторов, в Карповском саду и в сквере возле ДК имени Ильича. В ночь с 11 на 12 сентября был поврежден восстановленный Ленин в Карповском саду, а также бюст Ленину возле Орджоникидзевского райсуда Харькова.