$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Мариуполе местные жители собрались на антивоенную акцию

В Мариуполе местные жители собрались на антивоенную акцию Жители Мариуполя верят, что могут остановить войну
Фото: Константин Реуцкий / Facebook
Люди собрались в центре города с украинскими флагами, в венках и национальной одежде, в то время как на окраинах "рвутся снаряды", сообщил активист движения "Восток SOS" Константин Реуцкий. 

Вечером 7 сентября в центре Мариуполя местные жители вышли на антивоенную акцию. Об этом на своей странице в Facebook написал активист движения "Восток SOS" Константин Реуцкий.  

"На окраинах города снова рвутся снаряды (братские артиллеристы пристреливаются к украинскому блокпосту), а в центре Мариуполя люди снова собрались на антивоенную акцию. Верят, что смогут таким образом это остановить", – написал Реуцкий.


В Мариуполе построят дополнительные оборонные сооружения на дальних подступах к городу.

7 сентября СНБО сообщил о задержании в Мариуполе группы террористов "ДНР", которые собирали информацию о расположении в городе украинских войск.

После ночного обстрела блокпоста на въезде в Мариуполь ситуация остается контролируемой. По данным СМИ, звуки артиллерийских залпов были слышны в городе утром, но вскоре стрельба прекратилась.

Акция "Километр флагов для Мариуполя" состоялась сегодня, 7 сентября, в столице Украины. Жители Мариуполя и киевляне сложили на асфальте длинный желто-синий флаг. Все желающие писали мариупольцам пожелания: "Мариуполь, мы с вами, мы за мир!", "Мариуполь – это Украина!". Во время акции продавались флаги, которые сделали беженцы из Мариуполя. Часть средств пойдет на помощь раненным в зоне АТО.