$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе почтили память погибших в Доме профсоюзов 2 мая

В Одессе почтили память погибших в Доме профсоюзов 2 мая В акции приняли участие несколько десятков человек
Фото: dumskaya.net
Участники митинга развернули транспарант с портретами погибших и запустили в небо 48 черных воздушных шариков, которые символизируют число жертв массовых беспорядков.

В Одессе на Куликовом поле прошел немногочисленный митинг в память о трагедии 2 мая, сообщает местный портал Думская.net.

Участники митинга развернули транспарант с портретами погибших и запустили в небо 48 черных воздушных шариков (количество погибших в Доме профсоюзов во время массовых беспорядков 2 мая."ГОРДОН"). В акции приняли участие несколько десятков человек, пишет СМИ.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

8 июня около полтысячи человек собрались на панихиду по погибшим в трагедии 2 мая в Одессе. На Куликовом поле одесситы в память о жертвах запустили в небо по 48 черных воздушных шаров и белых голубей.

Суд заключил под стражу 13 человек, подозреваемых в совершении преступлений в Одессе во время беспорядков 2 мая. Еще 40 человек – под домашним арестом.

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины. В результате погибли 48 человек, пострадали 226. Тело одного из погибших до сих пор не опознано.