$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В РФ заблокировали доменное имя х...я4е4ная.рф, направлявшее пользователей на сайт министерства культуры

В РФ заблокировали доменное имя х...я4е4ная.рф, направлявшее пользователей на сайт министерства культуры Матерный адрес создали ради шутки?
Рис.: uvivu.ru
Домен с неприличным названием был зарегистрирован частным лицом.

Координационный центр национального домена Российской Федерации внес в стоп-лист доменное имя х...я4е4ная.рф, зарегистрированное частным лицом в декабре 2015 года. Об этом сообщил "Экспертный центр электронного государства".

Кириллический домен с неприличным названием переадресовывал посетителей на официальный сайт министерства культуры РФ. В информационной службе координационного центра предположили, что он был создан ради шутки. Подобного рода имена подлежат блокировке и аннулированию, сказали в компании, обслуживающей российский домен.

Такого рода шутки в интернете имеют давнюю историю, пишет "Экспертный центр". К примеру, известен шуточный сайт мордокнига.рф (в настоящее время недоступен), переадресовывавший посетителя на Facebook.

Эксперты рунета особо акцентировали внимание на том, что доменное имя "прачечная.рф" занято и используется киберсквоттерами (людьми, зарабатывающими в интернете на регистрации и последующей перепродаже "красивых" доменных имен).