$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Защита второго подозреваемого в убийстве Бузины обжаловала его арест

Защита второго подозреваемого в убийстве Бузины обжаловала его арест Андрей Медведько решением суда арестован на два месяца
Фото: Олександр Рудоманов / Facebook
Адвокат Ростислав Голосий сообщил, что защита уже подала апелляцию на арест Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, но дата ее рассмотрения пока неизвестна.

Защита активиста, бывшего бойца милицейских батальонов "Киев-2" и "Гарпун" Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, обжаловала его арест. Об этом во вторник, 23 июня, "Украинским новостям" сообщил его адвокат Ростислав Голосий.

"Мы уже подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не назначена", – сказал он.

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства Бузины. Он сообщил о задержании троих человек, имена двоих известны – это Андрей Медведько и Денис Полищук. Оба они участвовали в антитеррористической операции на Донбассе. Третий фигурант дела после задержания был освобожден.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

19 июня Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца для Медведько и арестовал Полищука, назначив ему залог около 5 млн грн. 23 июня за Полищука внесли эту сумму, и он вышел на свободу.

И Медведько, и Полищук свое участие в данном преступлении отрицают.