$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Абоненты "Киевстара" заявили о сбое в работе оператора. В компании прокомментировали

Абоненты "Киевстара" заявили о сбое в работе оператора. В компании прокомментировали Абоненты "Киевстара" сообщают о сбоях в сети оператора и отсутствии связи
Фото: Офіційна сторінка Київстар / Instagram

Масштабный сбой утром 12 декабря произошел в сети мобильного оператора "Киевстар". Об этом сообщает "РБК-Украина", позднее пресс-служба компании в Facebook подтвердила проблемы со связью. 

Абоненты, по данным информагентства, сообщают об отсутствии связи и мобильного интернета, а в некоторых регионах и проводного интернета компании. Пользователи заявляют о проблемах со связью в Киеве, Одесской и Днепропетровской областях.

Официальный сайт "Киевстара" на момент публикации новости недоступен.

В эфире национального телемарафона, который транслирует в YouTube телеканал "Рада", также подтвердили информацию и сообщили, что у сотрудников, пользующихся услугами "Киевстара", сейчас нет связи.

В соцсетях пресс-служба "Киевстара" прокомментировала информацию о сбое спустя примерно час после сообщений о проблемах с сетью.

"Сегодня в нашей сети произошел технический сбой, в результате которого могут оказаться недоступны услуги связи и доступа в интернет в части абонентской базы. Специалисты компании работают над устранением проблемы", – сказано в сообщении оператора.

"Киевстар" принес извинения абонентам и рекомендовал на время, пока услуги компании недоступны, пользоваться национальным роумингом.