Аэропорт Борисполь запустит терминал F в мае 2019 года


Открытие терминала F в Борисполе не связывают с началом работы в аэропорту крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании Ryanair.
Международный аэропорт Борисполь (Киев) запустит терминал F к началу летней навигации 2019 года. 23 мая такое заявление во время пресс-конференции сделал заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, сообщает "Интерфакс-Україна".
По словам представителя аэропорта, открытие терминала не связано с началом работы в Украине крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании Ryanair.
"В пиковые нагрузки аэропорт Борисполь исчерпал свои возможности, так что терминал F откроем к летней навигации 2019 года", – сказал он.
22 марта исполнительный директор компании Ryanair Майкл О'Лириподписал контракты с генеральными директорами аэропорта Борисполь Рябикиным и аэропорта Львов Татьяной Романовской. Первые полеты запланированы на октябрь 2018 года. Ryanair будет летать в 10 направлениях из Киева и в пяти – из Львова.
23 марта гендиректор аэропорта Павел Рябикин заявил, что Борисполь готов обеспечить обслуживание Ryanair в отдельном терминале F, как только компания начнет осуществлять 15 рейсов в сутки.
На сайте аэропорта сообщается, что он является самым большим в Украине и обслуживает более 10 млн пассажиров в год. В Борисполе есть пять терминалов – A, B, C, D и F.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар