$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аласания: Набсовет НОТУ не объяснил причины расторжения контракта с главой правления ничем, кроме "ваши сотрудники смеялись"

Аласания: Набсовет НОТУ не объяснил причины расторжения контракта с главой правления ничем, кроме "ваши сотрудники смеялись" Аласания: Корпоративный секретарь срочно уволился
Фото: stv.detector.media

Глава набсовета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания отметил, что неизвестно, кто будет оформлять протокол заседания, на котором отказались отменить решение о расторжении контракта с ним.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что на заседании 12 февраля наблюдательный совет НОТУ не озвучил серьезных причин для расторжения контракта с ним. 

"Наблюдательный совет не объяснил причины расторжения контракта с председателем правления ничем, кроме "ваши сотрудники смеялись". Наблюдательный совет отложил дату расторжения контракта до 6 мая", – написал Аласания в Facebook.

По словам главы Общественного, он не знает, кто будет оформлять протокол заседания.

"Корпоративный секретарь, принятый на работу в наблюдательный, выдержал ровно одно заседание наблюдательного совета, после чего срочно уволился", – отметил Аласания.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12 присутствовавших на заседании проголосовали за досрочный разрыв контракта с Аласанией, который был избран на четырехлетний срок 10 апреля 2017 года.

В опубликованном протоколе заседания сказано, что во время обсуждения Аласания призвал не оттягивать вопрос о досрочном прекращении контракта с ним, поскольку "надо успеть до выборов". "Реплика Аласании вызвала смех у его подчиненных. [Член наблюдательного совета] Светлана Остапа призвала присутствующих сотрудников ПАО "НОТУ" воздержаться от такого поведения и не превращать заседание в фарс, особенно когда дело коснулись такого серьезного вопроса", – сказано в документе.

Аласания пообещал обжаловать решение набсовета.

Правление НОТУ 8 февраля назвало незаконным решение о досрочном разрыве контракта с Аласанией.