$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ани Лорак спела на концерте в честь 320-летия Военно-морского флота России

Ани Лорак спела на концерте в честь 320-летия Военно-морского флота России Фотографии своего выступления Лорак опубликовала в соцсетях
Фото: anilorak / Instagram

Праздничный концерт под названием "Синяя вечность", в котором приняла участие украинская певица Ани Лорак, проходил в Санкт-Петербурге. 

Украинская певица Ани Лорак выступила на концерте "Синяя вечность", посвященном 320-летию Военно-морского флота Российской Федерации.

Концерт проходил 24 июля на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Фотографии своего выступления певица опубликовала в Instagram.

Как сообщает комитет по культуре Санкт-Петербурга, в концерте помимо Ани Лорак приняли участие Дэвид Фостер, Полина Гагарина, Николай Басков, Татьяна Буланова и другие российские артисты.

Ани Лорак продолжила выступать в РФ после аннексии Крыма и начала военного конфликта на Донбассе, что вызвало критику в Украине. В 2014 году концерты певицы в разных городах Украины сопровождались акциями протеста и столкновениями с милицией. В итоге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что силовики в дальнейшем не будут охранять "провоцирующие общество" концерты Ани Лорак. 

Сейчас основная часть выступлений певицы проходит в РФ. В феврале этого года она участвовала в Москве в концерте, посвященном российской армии.

В интервью российскому журналу Hello! Ани Лорак заявляла, что сейчас для нее нет возможности давать концерты в Украине.