$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Apple исправила ошибку в FaceTime, позволявшую подслушивать пользователей

Apple исправила ошибку в FaceTime, позволявшую подслушивать пользователей Ошибку FaceTime впервые заметили во время группового разговора
Фото: pexels.com

Уязвимость приложения FaceTime открывала пользователям доступ к фронтальной камере и микрофону собеседников в групповом чате, даже если они не отвечали на звонок.

Компания Apple выпустила обновление для операционной системы iOS, устраняющее ошибку, которая позволяла подслушивать собеседника в групповом чате приложения FaceTime. Об этом 7 февраля сообщило издание The Verge со ссылкой на представителя компании.

Собеседник издания отметил, что обновления вносятся как в приложение FaceTime, так и в программное обеспечение серверов.

Впервые ошибку обнаружил 14-летний американский школьник Грант Томпсон, пишет CNBC. 18 января он заметил, что во время группового вызова в приложении FaceTime может слышать на своем iPhone разговоры тех людей, которые не отвечали на звонок.

Apple пообещала выплатить компенсацию семье подростка и оплатить его обучение. Какую именно сумму получат Томпсоны, в компании не уточнили.