Аваков анонсировал появление патрульной полиции в маленьких городах и селах


В Украине будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч "подготовленных полицейских, обученных и способных оказать квалифицированную помощь", сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Патрульная полиция появится в небольших городах и селах Украины. Об этом в своем Facebook рассказал министр иностранных дел Украины Арсен Аваков.
Министр анонсировал появление районных отделов и отделений полиции в Киевской, Харьковской и Львовской областях в ближайшие дни, напомнив, что 1 февраля полицейские приступили к работе в Белой Церкви.
"Далее полицейские выйдут из кабинетов на улицы во всех 430 малых и средних городах, 880 селах и 28 тысячах поселков Украины, в которых проживает 24 миллиона человек – половина страны!" – написал глава МВД.
По его подсчетам, в Украине будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч "подготовленных полицейских, обученных и способных оказать квалифицированную помощь".
Патрульные полицейские начали работу в Украине 4 июля 2015 года. Первым городом, где они вышли на патрулирование улиц, стал Киев. Кроме того, патрули уже работают во Львове, Одессе, Харькове, Николаеве, Ужгороде, Хмельницком, Луцке, Днепропетровске, Ивано-Франковске, на трассах Киев – Житомир и Киев – Борисполь, в аэропорту Борисполь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киевской области начали работу новые группы реагирования патрульной полиции
3 февраля, 16.41
Общество
В Черкассах полиция расследует угрозы в адрес журналиста
3 февраля, 00.09
Происшествия
Нацполиция: Патрульные полицейские Ивано-Франковска примут присягу 31 января
30 января, 00.15
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар