Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Общество

Аваков: Госслужба по ЧС получила лучший в стране "летающий госпиталь" 

29 апреля 2016, 18.40

Самолет может вывозить раненых прямо из зоны бедствия в зарубежные клиники, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

После капитального ремонта и переоборудования военно-транспортный самолет Ан-26 превратился в "летающий госпиталь" с самыми современными реанимационными модулями австрийского производства, написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Его получила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

РЕКЛАМА

По информации министра, самолет может обеспечить транспортировку двух тяжелораненых на расстояние до 2 тыс. км без посадки. Ан-26 оснащен шестью койками для раненых, не требующих интенсивной терапии, 14-ю креслами для легкораненых и шестью креслами для медицинского персонала, добавил Аваков.

Министр сообщил, что новейший спутниковый пилотажно-навигационный комплекс и система предупреждения столкновений TCAS-94 позволяет судну выполнять рейсы по международным воздушным линиям в соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

РЕКЛАМА

"Это первый самолет подобного класса в Украине, который при необходимости может вывозить раненых прямо из зоны бедствия в зарубежные клиники, поддерживая жизнь во время полета с помощью самых передовых методов. Нам бы таких еще два–три для полной уверенности", – написал Аваков.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА