$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков накормил жителей Мариуполя "супчиком от министра"

Аваков накормил жителей Мариуполя "супчиком от министра" Аваков снова занялся благотворительной готовкой
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приготовил полевой обед в рамках благотворительной кулинарной акции.

В Мариуполе министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приготовил полевой обед в рамках благотворительной кулинарной акции "Супчик от министра". Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Акцию провели 12 июня после торжественной церемонии ко дню освобождения Мариуполя.

В качестве поваров выступили также первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и народный депутат Украины Сергей Тарута.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

"Первую пробу сняли новые патрульные полицейские, которые несли службу по охране публичного порядка", – говорится в сообщении.

Цель проведения акции – приобретение компьютерного класса для детей мариупольской школы-интерната №2. Удалось собрать около 36 тыс. грн.

В подобной акции Аваков участвует не впервые – так, в 2008 году он, возглавлявший тогда Харьковскую область, готовил на этнофестивале "Печенежское поле" гороховый суп, собирая деньги на микроавтобус для Краснокутского дома-интерната. А в 2009 году он собирал средства на диагностическое оборудование для детской областной клинической больницы №1 с помощью "борща по-губернаторски".

Фото: glavnoe.ua

Фото: glavnoe.ua

12 июня – годовщина освобождения Мариуполя от пророссийских террористов. С середины апреля 2014 года горсовет Мариуполя был захвачен бандами сепаратистов, а после 9 мая, когда террористы штурмовали местное управление МВД, город полностью перешел под их контроль. 13 июня 2014 года украинские добровольческие батальоны штурмовали позиции террористов и отбили Мариуполь.