$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков: Задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины

Аваков: Задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины В течение одного дня милиция задержала троих подозреваемых по делу об убийстве Бузины
Фото: news.liga.net
О поимке еще одного подозреваемого по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины глава МВД Арсен Аваков сообщил в Twitter.

Милиция задержала третьего подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Об этом в Twitter сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В деле по убийству Олеся Бузины только что задержали третьего подозреваемого в причастности к организации убийства", – написал он.

Ранее Аваков сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, а также назвал их фамилии.

По его словам, среди прямых доказательств – "экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, следы в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении".

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска.