Автосалоны на востоке Украины решили создать самооборону для защиты от нападений


За последнее время в Донецкой области вооруженные сепаратисты похитили 37 новых автомобилей из салонов.
Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и автодилеров организует отряды самообороны для защиты имущества и сотрудников.
Об этом сообщил директор ассоциации Олег Назаренко, сообщает "Радио Свобода".
"Все понимают, что грабежи и мародерства – это общая проблема: сегодня "наедут" на один автосалон, и если помощи не будет, то завтра то же самое будет и на других", – отметил Назаренко.
В связи с этим, сообщил он, дирекция ассоциации решила наладить взаимопомощь между охранными структурами для выезда при необходимости в автосалоны, которые находятся под угрозой нападения.
По данным Назаренко, за последнее время в Донецкой области вооруженные сепаратисты похитили 37 новых автомобилей из салонов: 20 – в Донецке, еще 17 – в Горловке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости