$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Бадоев: Трижды отцу запрещали на маме жениться. Он уезжал-приезжал, пока отец ему не сказал: "Ты чахнешь, сын. Все, езжай уже к ней" G

Бадоев: Трижды отцу запрещали на маме жениться. Он уезжал-приезжал, пока отец ему не сказал: "Ты чахнешь, сын. Все, езжай уже к ней" Бадоев рассказал, что его отец из РФ, а мать – украинка
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский режиссер, клипмейкер и продюсер Алан Бадоев ответил на вопрос, как его семья оказалась в Горловке Донецкой области после его рождения в Беслане (Россия, Северная Осетия) и чем занимались его родители.

"Вот эта тайна – она покрыта просто таким количеством всевозможных мифов… Потому что у мамы своя история, у папы своя история. Папа и мясником работал, и в шахте работал. Потом – мясником. Потом начал понимать, что мясником – рынок. Значит, нужно делать бизнес. Значит, первые кооперативы", – сказал Бадоев.

Его мать, по его словам, "доработалась до завунивермагом".

"Она такая женщина была: по-советски роскошная, с хрусталем, как говорят. Много хрусталя было дома. А папа был такой мясничок, как мама всегда говорила: в подстреленных джинсах и белой майке, но накачанный и усатый. Секси, наверное, папа был. Но вот так они сошлись", – описал своих родителей продюсер.

По его словам, сошлись они не сразу.

"Я знаю, что папу моего... Трижды ему запрещали на маме жениться. Он очень послушный сын: в Осетии по-другому невозможно. Он возвращался, потом снова приезжал. Уезжал-приезжал, пока отец ему в какой-то момент не сказал... Папа что-то в огороде делал, помогал ему. "Ты чахнешь, сын. Все, езжай уже к ней". Вот так все произошло", – подчеркнул Бадоев.

Он отметил, что "все потом семьи были счастливы".

"Маму все любили. Мама приехала однажды в Осетию в роскошном сарафане – ее переодели немедленно. Но все безумно любили. Мама – очень строптивая, прекрасная украинская женщина", – рассказал Бадоев.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Бадоев родился в 1981 году в Беслане (Северная Осетия). В детстве переехал с семьей в Украину, вырос в Горловке Донецкой области. Окончил факультет кино и телевидения Киевского национального университета культуры и искусств. Во время учебы начал снимать документальные и короткометражные фильмы, а также музыкальные клипы.

На сегодняшний день Бадоев снял около 600 клипов, работал с известными украинскими и российскими артистами: Софией Ротару, Аллой Пугачевой, Ириной Билык, Натальей Могилевской, Тиной Кароль, Андреем Данилко, Светланой Лободой, Гайтаной, Виталием Козловским, Верой Брежневой, Валерием Меладзе и другими.