$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Береты украинских морских пехотинцев будут цвета морской волны – Порошенко

Береты украинских морских пехотинцев будут цвета морской волны – Порошенко Украинские морские пехотинцы получили новые береты
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Украинским морским пехотинцам вручили первые новые береты в Николаеве, а также в Широкино, Лебединском, Водяном, Павлополе, Чермалыке Донецкой области и на админгранице с временно оккупированном Крымом – в Чонгаре. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что новые береты будут отличать элитных воинов.

Береты украинских морских пехотинцев теперь будут цвета морской волны. Об этом в Николаеве на праздновании 100-летия со дня создания морской пехоты Украины 23 мая заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня украинская морская пехота меняет цвет своих беретов... Сохраняя черные береты на почетных местах дома и в музеях, освобождать Украину в ходе операции Объединенных сил морская пехота отныне будет в новой форме, которая будет отличать элитных воинов, готовых уничтожать оккупантов на море, на суше и в воздухе. Отныне цвет беретов украинских морпехов приобретает оттенок морской волны – как штормовое Черное и Азовское моря", – сказал Порошенко.

Морским пехотинцам вручили первые новые береты в Николаеве, а также в Широкино, Лебединском, Водяном, Павлополе, Чермалыке Донецкой области и на админгранице с временно оккупированном Крымом – в Чонгаре.