$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бирюков: Имущество Минобороны теперь не продается

Бирюков: Имущество Минобороны теперь не продается Бирюков: Все тендеры Минобороны теперь будут проходить открыто
Фото: radiosvoboda.org
Министр обороны подписал распоряжение о полном запрете на отчуждение имущества ведомства, сообщил советник президента Украины и волонтер Юрий Бирюков.

16 января подписано распоряжение министра обороны о полном запрете на отчуждение какого-либо имущества оборонного ведомства. Об этом в своем Facebook написал советник президента Украины и волонтер Юрий Бирюков.

"Самое главное – недвижимое имущество! Никакие склады, базы, земля, военные городки, кафе/столовые/чайные – теперь не продаются", – уточнил волонтер.

Бирюков отметил, что все тендеры Минобороны теперь будут проходить открыто. Новое распоряжение уже вызвало недовольство среди коммерческих организаций, которые ранее сотрудничали с министерством.

"Зашевелились, начали депутатам звонить. Какие бубочки, открытый тендер, в их представлении, это "отжим" от Министерства обороны", – отметил волонтер.

12 января Бирюков сообщил, что по итогам ревизии будет составлен реестр собственности Минобороны. В настоящий момент в распоряжении министерства находится 537 тысяч га земель и 33 тысячи зданий. Аренда ненужных зданий в среднем за прошлый год принесла 34 млн гривен, или по одной тысяче гривен за здание.