$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бизнесмен Буткевич закупает в больницы Житомирской области кровати, оборудование и защиту для медиков photo icon

Бизнесмен Буткевич закупает в больницы Житомирской области кровати, оборудование и защиту для медиков В Житомирскую область доставили 75 многофункциональных кроватей для медицинских целей на сумму более 1,5 млн грн
Фото: rubryka.com

Украинский бизнесмен, совладелец сети супермаркетов АТБ и владелец инвестиционной компании BGV Group Геннадий Буткевич выделил более 14 млн грн на закупку медицинских товаров, которые уже доставляются в медучреждения региона.

Для Житомирской области, где в числе первых был введен режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса, компания украинского бизнесмена Геннадия Буткевича приобрела средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфицирующие средства, медицинские кровати и оборудование

Буткевич выделил более 14 млн грн на закупку необходимого медицинского обеспечения, которое уже доставляется в медучреждения региона.

“Пержанская рудная компания”, которая входит в инвестиционную компанию BGV Group Геннадия Буткевича, передала медучреждениям Житомирской области респираторы, костюмы биозащиты, медицинские перчатки, маски, антисептики, дезинфицирующие средства и прочее на общую сумму более 1 млн грн.

Кроме того, компания Буткевича доставила в Житомирскую область 75 многофункциональных кроватей для медицинских целей на сумму более 1,5 млн грн и передала их на баланс управления здравоохранения Житомирской ОГА, пишет портал "Рубрика".

Необходимой продукцией также были обеспечены медучреждения Олевска Житомирской области. “Пержанская рудная компания” перечислила 779 тыс. грн на закупку необходимых средств индивидуальной защиты и средства для дезинфекции, сообщила местная община Олевска.

Продукция была направлена в Олевскую центральную больницу, Олевский центр первичной медицинской помощи и ряд медицинских учреждений и организаций.

Компания Буткевича дополнительно помогла олевской общине в закупке медикаментов еще на 178 тыс. грн. Также “Пержанская рудная компания” купит для Олевской центральной больницы дорогостоящее медицинское оборудование, необходимое для защиты от коронавируса и борьбы с ним – кислородный концентратор для работы двух аппаратов искусственной вентиляции легких давления и сам аппарат ИВЛ.

Вся остальная закупленная продукция будет также в ближайшее время доставлена в медучреждения Житомирской области, в компании Буткевича заявили, что продолжают мониторить потребности и могут увеличить объемы помощи.

Фото: olevsk-gromada.gov.ua Фото: olevsk-gromada.gov.ua

Геннадий Буткевич – украинский бизнесмен, совладелец сети супермаркетов АТБ и владелец инвестиционной компании BGV Group. Корпорация АТБ запустила ряд всеукраинских программ помощи в связи с эпидемией, среди которых – адресная доставка бесплатных продуктовых наборов более 1 млн людей из уязвимых групп населения.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 30 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 724 тыс., из них 34 026 человек умерли, более 152 тыс. выздоровели.

В Украине, по данным Минздрава на утро 30 марта, зарегистрировано 480 случаев инфицирования коронавирусом, 11 из них закончились летально