$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Большинство смертей россиян в возрасте от 15-ти до 34-х лет связаны с употреблением наркотиков

Большинство смертей россиян в возрасте от 15-ти до 34-х лет связаны с употреблением наркотиков В России "запредельная" смертность от употребления наркотиков
Фото: ЕРА
80% погибших в молодом возрасте людей имели в крови следы наркотиков.

За последние пять лет в России погибло 550 тысяч человек в возрасте от 15 до 34 лет. У 80% из них в крови нашли следы наркотиков. Об этом сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов в интервью телеканалу ТВЦ. Он добавил, что наметилась тенденция к снижению смертности в этой возрастной категории, однако по сравнению с другими странами цифры все равно остаются "практически запредельными".

Глава антинаркотической службы рассказал, что его ведомство предлагает ввести так называемый институт альтернативной ответственности для наркоманов, когда им будут предлагать в рамках наказания либо лишение свободы, либо прохождение курса лечения от наркозависимости.

По мнению политтехнолога Тараса Березовца, "Новороссия" в самом ближайшем будущем превратится в крупнейшую контрабандно-пиратскую дыру в центре Европы, откуда "прямым потоком потечет оружие, наркотики и прочие близкие русским духовным скрепам ценности".