$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борисполь вошел в тройку лучших аэропортов Восточной Европы

Борисполь вошел в тройку лучших аэропортов Восточной Европы Аэропорт Борисполь – крупнейший по объемам перевозок на территории Украины
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook
Международный аэропорт Борисполь занял третье место в рейтинге лучших аэропортов Восточной Европы. Об этом свидетельствует рейтинг британского исследовательского агентства Sky Trax.

Рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы возглавил международный аэропорт Ференца Листа в Будапеште, на втором месте – международный аэропорт Таллинна. Четвертое и пятое места заняли аэропорты Риги и Белграда.

Также в десятку вошли аэропорты Тбилиси, Софии, Братиславы, Бухареста и Скопье.

Skytrax World Airport Awards считается главной премией в области оценки аэропортов. Нынешний рейтинг основан на опросе 13,82 млн пассажиров 105 национальностей в 550 аэропортах по всему миру в период с июля 2016-го по февраль 2017 года.

Аэропорт Борисполь – крупнейший по объемам перевозок на территории Украины. Аэропорт располагает пятью пассажирскими терминалами и одним грузовым, отелем. Сейчас между Киевом и аэропортом действует только автомобильное сообщение, планируется строительство железнодорожной линии.

1 марта Кабинет Министров Украины назначил генеральным директором аэропорта Борисполь бывшего народного депутата и экс-заместителя мэра Киева Павла Рябикина.