$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Центр общественного здоровья Украины выпустил памятку, как правильно носить респиратор

Центр общественного здоровья Украины выпустил памятку, как правильно носить респиратор Качественный и эффективный респиратор плотно фиксируется на лице и не препятствует нормальному дыханию человека
Фото: depositphotos.com

В Центре общественного здоровья Украины отметили, что респиратор не гарантирует надежной защиты небритым людям и особенно тем, кто носит бороду.

Центр общественного здоровья Украины выпустил памятку о том, как нужно правильно носить респиратор. Рекомендации опубликованы на странице центра в Facebook.

Для надежной защиты перед тем, как надеть респиратор, рекомендуется собрать в хвост длинные волосы, продезинфицировать руки и снять очки.

Чаша респиратора должна прилегать к лицу так, чтобы не было щелей.

Отмечается, что респиратор не гарантирует надежной защиты небритым людям и особенно тем, кто носит бороду.

Рекомендуется менять респиратор, если он стал влажным. Как уточняют производители, максимальный срок использования респираторов – не более восьми часов непрерывной работы либо одна рабочая смена.

Качественный и эффективный респиратор имеет носовой зажим из мягкого металла, плотно фиксируется на лице и при этом не препятствует нормальному дыханию человека.

Также Центр общественного здоровья подготовил видео, где объясняется, как правильно надевать респираторы и другие средства индивидуальной защиты.

Видео: Центр громадського здоров'я МОЗ України / Facebook

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,49 млн, из них более 337 тыс. вылечились, 89 733 умерли.

По состоянию на утро 9 апреля коронавирус в Украине подтвержден у 1892 человек, из которых 57 скончались, 45 выздоровели.