$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Центры "Паспортный сервис" должны возобновить работу по всей Украине в течение недели – госпредприятие "Документ"

Центры "Паспортный сервис" должны возобновить работу по всей Украине в течение недели – госпредприятие "Документ" Сервис по выдаче загранпаспортов приостановил работу
Фото: Gordonua.com

В течение следующей недели должны возобновить работу все 26 центров "Паспортный сервис" в Украине, а также центры оказания админуслуг, отметил пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук.

Сервисы оформления и выдачи загранпаспортов в Киеве возобновят работу во вторник. Об этом в эфире канала "112 Украина" рассказал пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук. 

Как сообщил Полищук, по данным руководства предприятия, работа центров ГП "Документ" в Киеве должна быть восстановлена во вторник, 11 апреля. В течение следующей недели должны возобновить работу все 26 центров обсуживания граждан в стране, а также центры оказания админуслуг. 

Он заявил, что причиной приостановления работы сервиса является проведение следственных действий Службой безопасности Украины.

9 апреля все центры "Паспортный сервис", где украинцам предоставляются услуги по оформлению заграничных паспортов и ID-карт, временно прекратили оформление и выдачу документов.

6 апреля все центры "Паспортный сервис" приостанавливали работу по техническим причинам. 

7 апреля глава ГМС Максим Соколюк сообщал, что биометрические паспорта с января 2015 года получили более 3 млн украинцев.  Владельцам биометрических паспортов будет разрешено въезжать в ЕС без виз после отмены визового режима.