$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

COVID-19 заболели семь сотрудников сферы энергетики и окружающей среды Украины

COVID-19 заболели семь сотрудников сферы энергетики и окружающей среды Украины В Минэнерго сообщили, что обеспечили условия для дистанционной работы
Фото: Міністерство енергетики та захисту довкілля України / Facebook

Министерство энергетики и окружающей среды создало все условия для дистанционной работы и предотвращения распространения коронавируса среди работников, которые выполняют критические функции, сообщили в ведомстве.

По состоянию на 9 апреля среди более чем 300 тысяч человек, работающих в сфере энергетики и защиты окружающей среды, зафиксировано семь случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Алексей Рябчин, пишет пресс-служба Минэнерго на своей странице в Facebook.

"Созданы все условия для дистанционной работы и предотвращения распространения вируса среди работников, которые выполняют критические функции. Проводится ежедневное информирование и мониторинг ситуации оперативным штабом Минэкоэнерго в разрезе предприятий", – отметил Рябчин.

Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

Минэнерго внимательно отслеживает сообщения о заболеваемости работников отраслей и обеспечивает надлежащую коммуникацию", – добавил замминистра.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 9.30 10 апреля в Украине подтверждено инфицирование коронавирусом 2203 человек, скончалось 69 человек, из которых 12 – за последние сутки, 61 человек уже вылечился.