$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дайджест 13 августа: РФ расширила действие продуктового эмбарго, в Одессе запретили ЛГБТ-парад, Tesla продает акции G

Дайджест 13 августа: РФ расширила действие продуктового эмбарго, в Одессе запретили ЛГБТ-парад, Tesla продает акции Россия расширила действие продуктового эмбарго еще на пять стран, включая Украину
Фото: ТелеБудка / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 13 августа 2015 года.

В Одессе запретили ЛГБТ-фестиваль

Одесский окружной административный суд запретил проводить в Одессе ЛГБТ-фестиваль, запланированный на 14–16 августа. Иск в суд против организационного комитета "Одесса Прайд-2015" подал городской совет. Суд постановил, что проведение мероприятия "может создать реальную опасность и угрозу общественному порядку в городе", а также здоровью и жизни участников и других граждан. Суд в своем решении также учел, что в дни фестиваля в городе будут проходить два футбольных матча.

Юань продолжает падение

Центральный банк Китая позволил юаню резко упасть третий день подряд. Главный банк КНР снизил ориентировочный курс нацвалюты к доллару еще на 1% по сравнению со средой

Сводки с фронта

За прошедшие сутки зафиксировано 152 обстрела со стороны боевиков. В зоне АТО погибли двое военнослужащих, 10 получили ранения. В течение дня боевики преимущественно использовали стрелковое оружие вдоль линии разграничения. 

Сьогодні, 13 серпня, в зоні АТО незаконні збройні формування дещо зменшили кількість обстрілів позицій українських війсь...

Posted by Прес-центр АТО on Thursday, 13 August 2015

ГПУ создала военную прокуратуру сил АТО

Генеральная прокуратура создала единую военную прокуратуру сил антитеррористической операции, которая будет работать на правах региональной военной прокуратуры. Она будет заниматься расследованием уголовных производств в Луганской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областях. Ведомство, в частности, будет заниматься сбором доказательств ведения агрессивной войны со стороны РФ для передачи в международный суд.

Видео: 112 Украина / YouTube

Генштаб об Иловайске

Генштаб ВСУ опубликовал документ под названием "Анализ ведения антитеррористической операции и последствий вторжения Российской Федерации в Украину в августе – сентябре 2014 года", в котором говорится, что причиной невыполнения задач операции по освобождению Иловайска стал уровень подготовки задействованных в ней добровольческих батальонов.

РФ расширила действие продуктового эмбарго

Россия расширила действие продуктового эмбарго еще на пять стран. В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включены Албания, Черногория, Республика Исландия, Лихтенштейн и – на особых условиях – Украина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объяснил, что санкции против Украины могут вступить в силу с 2016 года.

Tesla продает акции

Сегодня компания Tesla Motors Inc. решила выставить на продажу 2,1 млн своих акций на общую сумму около $500 млн. Исполнительный директор компании Элон Маск приобретет почти 84 тыс. акций на общую сумму $20 млн. В данный момент он уже является крупнейшим акционером компании, имея 22,25% акций. Полученные средства компания планирует потратить на развитие своего энергетического бизнеса, проект Model 3, батарею Gigafactory и другие цели.