$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дайджест 16 ноября: Засмеяли Путина, бои в Станице Луганской, National Geographic прощается с Украиной G

Дайджест 16 ноября: Засмеяли Путина, бои в Станице Луганской, National Geographic прощается с Украиной Путин уехал из Брисбена раньше, потому что хотел спать
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 16 ноября 2014 года.

Бои не прекращаются

СНБО сообщает, что было зафиксировано некоторое снижение интенсивности обстрелов террористами украинских территорий. Однако это нельзя назвать прекращением огня. Активные боевые действия идут в районе Станицы Луганской. Там сегодня погибли трое украинских военнослужащих. 

Не хочет проспать работу 

Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки" в Австралии на день раньше завершения. Свое решение президент России объяснил тем, что в понедельник ему надо на работу, а дорога домой не близкая, за что моментально был осмеян пользователями интернета.

Порошенко в Словакии

Президент Украины Петр Порошенко вылетел в Словакию, где с президентом Андреем Киской договорился о реверсных поставках газа в Украину. Также в Братиславе Порошенко принял участие в заседании глав государств Вышеградской группы (Чехии, Словакии, Польши и Венгрии).

Невыгодный глянец

Вследствие сложной экономической обстановки в целом и тяжелого положения на рынке печатной прессы в частности в Украине закрывается издательство, выпускавшее журналы Esquire, National Geographic и Men's Health.

МН-17: миссия продолжается

В Донецкой области на месте крушения авиалайера МН-17 начали собирать крупные обломки самолета для отправки их в Нидерланды.

Материалы по теме