Деканоидзе: В Киеве откроется центр рекрутинга полицейских


Центр будет заниматься отбором и переаттестацией сотрудников Нацполиции.
В Киеве 9 декабря начнет работу центр рекрутинга полицейских. Об этом рассказала на брифинге председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Деканоидзе сообщила, что центр будет заниматься исключительно отбором и переаттестацией сотрудников Нацполиции.
Он будет укомплектован профессиональными кадрами, которых отбирает проект международной технической помощи ICITAP.
"Лично я уверена, что центр станет исключительно хорошим инструментом, чтобы у нас появилось доверие людей", – подчеркнула Деканоидзе.
7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.
Деканоидзе была назначена руководителем Национальной полиции Украины 4 ноября. Ранее она анонсировала создание в Украине Национальной полицейской академии, которая будет готовить профессиональные кадры для полиции.
С начала ноября продолжается процесс переаттестации сотрудников полиции Киева и Киевской области. Он завершится до 28 декабря, затем пройдут аттестацию сотрудники Нацполиции Львова и Хмельницкого. В целом процесс переаттестации по всей Украине завершится через полгода.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Деканоидзе: Тестирование в рамках аттестации прошли 13 тысяч сотрудников полиции Киева и области
4 декабря, 12.34
Общество
Кабмин повысил денежное обеспечение полицейских
2 декабря, 16.59
Общество
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар