$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

День влюбленных 14 февраля будет "термически неоднородным" – синоптик

День влюбленных 14 февраля будет "термически неоднородным" – синоптик На дорогах Украины ожидается гололед


Фото: pixabay.com

14 февраля осадки в виде дождя или снега ожидаются в западных, северных, а также в Винницкой и Одесской областях, сообщила синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине на День влюбленных, 14 февраля, будет разной в различных регионах, сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Четверг будет термически неоднородным. Ближайшей ночью на востоке, а также в Сумской и Черниговской областях температура воздуха понизится до -4…-8 °C, в большинстве областей она составит -1…-6 °C, на западе -2…+2 °C. Завтра днем будет оттепель, около 0 °C, в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях 0…+3 °C. На юге ожидается +1…+4 °C", – написала Диденко.

По ее словам, осадки из-за атмосферного фронта ожидаются в западных, северных, а также в Винницкой и Одесской областях.

"Идти будет дождь и мокрый снег, в зависимости от температуры воздуха. На западе будет преобладать дождь из-за преимущества "плюсовой" температуры. На остальной территории существенных осадков не будет, и даже будет светить солнце. При приближении температуры воздуха к 0 °C или ниже – крепчает гололедица, осторожно! В Киеве 14 февраля влюбленные и обычные граждане будут искать друг друга среди облачной погоды, местами будет летать небольшой мокрый снег, на дорогах и тротуарах будет скользко. Ночью предполагается -3…-6 °C градусов, днем около 0 °C", – продолжила синоптик.

Она добавила, что 15 февраля в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, лишь на востоке ожидаются небольшие морозы.