Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Девочка, потерявшая ноги во время обстрела Краматорска, встретилась с Ринатом Ахметовым – ФК "Шахтер"

Девочка, потерявшая ноги во время обстрела Краматорска, встретилась с Ринатом Ахметовым – ФК "Шахтер" Несокрушимый характер, сила и вера Яны Степаненко вызывают восхищение, сказал Ахметов
Фото: FC SHAKHTAR / Facebook

Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов встретился с Яной Степаненко, потерявшей обе ноги в результате ракетного удара по Краматорску в апреле 2022 года, и ее матерью Наталией. Об этом сообщил сайт ФК "Шахтер".

"Во время общения Ринат Ахметов выразил восхищение Яной, ее несгибаемым характером, силой и верой в себя. По словам президента клуба, вдохновляет то, что семья Степаненко не живет прошлым, а смотрит только вперед, поэтому он не сомневается, что у Яны большое будущее", – говорится в сообщении клуба.

Девочка потеряла обе ноги в результате российского ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска в апреле 2022 года.

"После лечения и протезирования Яна вернулась к полноценной жизни, начала заниматься спортом. Весной 2024 года она преодолела пятикилометровую дистанцию ​​на одном из самых престижных мировых марафонов в Бостоне, а в марте 2025 года в футболке "Шахтера" пробежала на марафоне в Токио, продемонстрировав всему миру несокрушимый украинский дух", – рассказали организаторы встречи.

Семья Степаненко вынуждена была переселиться из поселка Нью-Йорк Донецкой области, отметили в клубе. В сентябре 2024 года ФК "Шахтер" по решению президента клуба Рината Ахметова приобрел для них трехкомнатную квартиру во Львове.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме