$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что девушки лучше сдали итоговую государственную аттестацию, чем юноши

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что девушки лучше сдали итоговую государственную аттестацию, чем юноши Государственную итоговую аттестацию в украинских школах сдают в четвертом, девятом и 11 классах
Фото: pon.org.ua

По всем предметам, кроме химии, девушки на итоговой государственной аттестации показали  более высокие результаты, отметили в Украинском центре оценивания качества образования.

Девушки в целом лучше сдали итоговую государственную аттестацию, чем юноши, сказал директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий в ходе пресс-конференции в четверг в Киеве, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Если анализировать результаты государственной итоговой аттестации по гендерному признаку, то тут абсолютно подтверждаются все выводы, которые на сегодня делают те, кто занимается возрастной психологией, педагогикой, о том, что результаты девочек лучше результатов мальчиков. Это абсолютно естественно и подтверждается результатами тестов", – отметил он.

Карандий показал данные о результатах государственной итоговой аттестации по математике: на достаточный уровень тест сдали 33,8% выпускников женского пола и 27,9% – мужского, на высокий – 19,8% и 18,2% соответственно.

Лишь аттестация по химии стала исключением.

Государственная итоговая аттестация в украинских школах есть в четвертом, девятом и 11 классах. Предметы, которые сдают ученики, могут варьироваться.