$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Дейнега о студентах, кинувших торт в замминистра: Я не хочу, чтобы эти твари учились за мой счет

Волонтер Дейнега о студентах, кинувших торт в замминистра: Я не хочу, чтобы эти твари учились за мой счет Виталий Дейнега: Надеюсь, что с ними на одном потоке учатся дети АТОшников. Надеюсь, у них хорошо поставлен удар
Фото: Vitaliy Deynega / Facebook

Волонтер Виталий Дейнега предложил отправить в АТО студентов, кинувших торт с криками "деньги на стипендии, а не на войну".

Украинский волонтер и основатель благотворительного фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега назвал ублюдками студентов, которые бросили тортом в замминистра финансов Украины с криками "деньги на стипендии, а не на войну".

Об этом он написал в своем Facebook.

Волонтер предположил, что устроившие акцию молодые люди учатся за счет налогоплательщиков, поскольку стипендии получают только бюджетники.

"Ну что тут скажешь? Как минимум я как налогоплательщик не хочу, чтобы эти твари учились за мой счет. Во вторых, на фронте вкусно кормят, одевают и неплохо платят. Дело за военкомами. Предлагаю не тупить. Отдельный привет мамашам, воспитавшим этих ублюдков, для которых пиво на лавочке за счет государства и 200 грн за эту "акцию" дороже, чем совесть, честь и уважение к тысячам погибших", – подчеркнул он.

Дейнега предложил создать соответствующую петицию на сайте президента, чтобы помочь молодым людям познать "тяготы и лишения солдатской жизни".

"После года службы можно будет дать им шанс повторить сказанное. Первой реакцией на такое "событие" у меня было желание спаковать чемоданы и уехать навсегда. Но его быстро сменило немного другое желание. Надеюсь, что с ними на одном потоке учатся дети АТОшников. Надеюсь, у них хорошо поставлен удар", – подытожил он.

Сегодня студенты бросили торт в заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко на пресс-конференции об изменении системы выплаты стипендий студентам. Активисты выкрикивали лозунги "Нет стипендии – ешь министров", "Пусть элита оплачивает медицину и образование", "Деньги на образование, а не на войну".