Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Общество

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair разрабатывает план возобновления авиаполетов над Украиной через четыре – шесть недель после завершения войны, которую развязала страна-агрессор РФ. Об этом рассказал исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири в интервью The Telegraph, опубликованном 2 февраля.

Он заявил, что надеется, что президент США Дональд Трамп сможет закончить войну в Украине в этом году. Иначе Европейское агентство авиационной безопасности (EASA), по словам О'Лири, не позволит авиаперевозчикам совершать полеты над Украиной, пока они не будут уверены, что в воздушном пространстве страны нет ракет.

РЕКЛАМА

По его словам, сейчас рассматривают открытие примерно 24 маршрутов, в том числе с Киева и Львова.

На восстановление авиаперевозок в Одессу требуется больше времени, отметил директор Ryanair, поскольку некоторые транспортные узлы на юге Украины были "разбомблены полностью" и фактически разрушены. Это же касается и аэропорта в Херсоне, добавил он.

О'Лири уверен, что даже в первые дни возобновления авиаполетов потоки пассажиров будут огромными.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать