$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Для абитуриентов в зоне АТО проведут третью сессию тестирования

Для абитуриентов в зоне АТО проведут третью сессию тестирования ВНО надеются провести в Донецкой и Луганской областях после нормализации ситуации
Фото: celinnoe.klasna.com
В Донецкой и Луганской областях осталось около 13 тысяч выпускников, которые не приехали на дополнительную сессию в Харьков.

В конце августа в Донецкой и Луганской областях пройдет третья сессия внешнего независимого оценивания для тех абитуриентов, которые не смогли приехать на предыдущие. Об э том со ссылкой на  директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука сообщает "Укринформ".

"В Донецкой и Луганской областях остается около 13 тысяч абитуриентов, которые не приехали на дополнительную сессию на Харьковщину. Мы для них будем проводить третью сессию ВНО. Она пройдет в университетах Донецкой и Луганской областей в конце августа. Надеемся, что к тому времени военно-политическая ситуация на этих территориях изменится, и мы сможем там провести внешнее оценивание, так как все должны иметь равный доступ к высшему образованию", – рассказал Ликарчук.

Явка на дополнительную сессию ВНО в Харькове составила 84%, тестирование завершится к 15 июля.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Абитуриентам из Крыма, Луганской и Донецкой областей руководители вузов обязаны обеспечить бесплатные места в общежитиях на время, необходимое для подготовки и участия в дополнительной сессии ВНО. Также выпускникам школ предоставят доступ к библиотекам и интернету.

Вступительная кампания в этом году начнется 11 июля и продлится до 1 августа. Вступительная кампания в Украине начнется на 10 дней позже из-за событий на востоке.