$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

До конца года в "Укрзалізниці" обещают ввести в эксплуатацию более 20 новых пассажирских вагонов

До конца года в "Укрзалізниці" обещают ввести в эксплуатацию более 20 новых пассажирских вагонов В компании планируют модернизацию железнодорожных путей и внедрение современных технологий
Фото: slovoidilo.ua

Новые вагоны будут задействованы, в том числе, для новых маршрутов.

До конца текущего года "Укрзалізниця" начнет эксплуатацию 21 нового пассажирского вагона, заявил во время презентации программы деятельности компании ее глава Войцех Бальчун. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Сообщается, что новые вагоны будут задействованы, в том числе, для новых маршрутов. Также в компании планируют восстановить ресурс подвижного состава, отремонтировав старые вагоны. Кроме того, в этом году подготовят документацию для закупки новых вагонов в 2017-м.

"Укрзалізниця" намерена "перейти к новой модели конкурентоспособных высококачественных услуг в поездах и на станциях, повышению качества санитарного состояния и обеспечению надлежащего температурного режима".

"В сегменте грузовых перевозок работа будет направлена на развитие новых услуг для клиентов, ведение прозрачной тарифной политики, формирование новых внутренних и международных транзитных маршрутов, повышение эффективности использования вагонов, развитие логистики, приобретение новых полувагонов", – сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, будет совершенствоваться работа грузовых терминалов и будут увеличивать пропускную способность в направлении портов Одесса, Николаев, Херсон и участка Запорожье – Мариуполь.

Запланирована и модернизация железнодорожных путей, внедрение современных технологий, увеличение скорости движения поездов, налаживание сотрудничества с международными организациями для внедрения современных технических решений.