$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Доктор Комаровский: Не должна страна с непобежденной коррупцией проводить мероприятия на государственном уровне. Потому что украдут у бабушек, у детей, у учителей и врачей

Доктор Комаровский: Не должна страна с непобежденной коррупцией проводить мероприятия на государственном уровне. Потому что украдут у бабушек, у детей, у учителей и врачей Комаровский: Я помню, разговоры тут были об Олимпиаде. Я просто представил себе, сколько они украдут
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Вместо того, чтобы построить 10 тысяч школьных стадионов, Украина построила четыре стадиона "для взрослых мальчиков", отметил украинский врач-педиатр Евгений Комаровский.

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" отметил, что Украине вместо дорогостоящих проектов нужно вкладывать деньги в социальную инфраструктуру на местах.

"Сейчас все мы – не только жители Украины, а всего мира – находимся в состоянии грандиозного эксперимента... С детьми общаются гаджеты. Дети перестали учиться жизни у родителей. И растет поколение детей с совершенно другими правилами жизни. С огромными психологическими проблемами. На эти проблемы не успевают реагировать ни педагогика, ни психология, ни психиатрия, ни медицина. Дети мало двигаются, сидят, уткнувшись в компьютеры, у них эпидемия ожирения. Мало физических нагрузок, нет бесплатного спорта, он полностью уничтожен. Наша страна погибнет. Но вместо того, чтобы построить 10 тысяч школьных стадионов, мы строим четыре для взрослых мальчиков! И гордимся, что мы провели "Евро 2012". А мы могли на те деньги в каждой школе футбольное поле построить скромненькое!" – подчеркнул он.

По мнению врача, Украина не должна проводить мероприятия на государственном уровне, пока не победила коррупцию.

"Вы можете сколько угодно гордиться "Евровидением", но было бы более рационально отдать эти деньги в сельские клубы, чтобы детей учили петь правильные песни на правильном языке, рисовать, развивали бы их. Не должна страна с непобежденной коррупцией проводить мероприятия на государственном уровне. Потому что украдут у бабушек, у детей, у учителей, у врачей. Победите коррупцию, потом зовите. Я помню, разговоры тут были об Олимпиаде. Им надо было срочно провести ее в Украине. Я просто представил себе, сколько они украдут", – отметил Комаровский.

Доктор Комаровский: У нас на каждом углу аптеки, где вместо лекарств продается дерьмо. Но эту тему страшно поднимать – грохнут. Речь идет о миллиардах долларов. Читайте полную версию интервью.

Материалы по теме