$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт

Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт В одесском Доме профсоюзов может рухнуть потолок
Фото: obozrevatel.com
Родственники погибших во время трагедии 2 мая просили губернатора области прекратить экскурсии в сгоревший Дом профсоюзов.

Дом профсоюзов в Одессе закрывают на ремонт, сообщает заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи на своей странице в Facebook.

"Закрывают Дом профсоюзов на Куликовом поле для ремонта. Губернатор встречался с родственниками погибших, они просили прекратить экскурсии на место трагедии. А ведь в Одессе уже начались такие экскурсии...", – сообщает Казанжи.

По словам замгубернатора области, вход в Дом профсоюзов находится в аварийном состоянии, в здании может рухнуть потолок.

Заместитель губернатора сообщила, что местные власти не считаются с такой ситуацией и хотят, чтобы "все оставалось так, как есть". 

"Для меня вообще странно, что здание все это время было открытым. Даже когда грабят квартиру, никого не допускают на место преступления. А из дома профсоюзов все эти дни, включая 2 и 3 мая, все стримили и фоткали. В том числе и изуродованные тела. Странно..." – считает Казанжи.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины, в ходе которых подожгли Дом профсоюзов. В результате погибли 48 человек, пострадали 226, из них 88 были госпитализированы.

Семь человек, пострадавших во время столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами 2 мая, остаются на лечении в одесских больницах.

В МВД заявили, что людей в одесском Доме профсоюзов могли отравить хлороформом.