Донецкий национальный университет откроет в Константиновке приемную комиссию


Кроме того, в Константиновке планируют открыть физико-технический факультет ДонНУ.
Донецкий национальный университет (ДонНУ) откроет приемную комиссию в Константиновке Донецкой области, сообщает сайт Донецкой ОГА.
Кроме того, на базе своего филиала переехавший в Винницу ДонНУ планирует создать физико-технический факультет.
"Донецкий национальный университет готов открыть в Константиновке этот факультет. Главное – чтобы были желающие учиться", – заявила советник губернатора Тамара Лукьянчук.
Она добавила, что летом на базе действующего филиала университета в Константиновке начнет работать приемная комиссия, и абитуриентам не нужно будет ехать в Винницу, чтобы подать документы.
Ранее ДонНУ официально заявил о том, что группа лиц в Донецке незаконно использует название, символику и другие атрибуты фирменного стиля вуза, которые вводят в заблуждение абитуриентов, студентов и некорректно используются представителями СМИ.
В ДонНУ отметили, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины университет был переведен по адресу: город Винница, ул. 600-летия, 21.
Также руководство университета сообщило, что имущество ДонНУ, оставшееся в Донецке и на временно оккупированной части Донецкой области, является временно захваченным, а любое его использование – незаконным.
Ранее коллектив "международного факультета Донецкого национального университета" в Донецке обратился к руководству сепаратистов "ДНР" с письмом в связи с решением "руководства" вуза о его ликвидации.
В обращении говорится, что ликвидация факультета связана с тяжелой военной обстановкой и отсутствием средств на его содержание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГПУ: Дело против военных, совершивших ДТП в Константиновке, передали в суд
1 апреля, 19.59
Война в Украине
2 апреля, 20.08
Война в Украине
Аброськин: В Константиновке задержаны еще двое организаторов массовых беспорядков 16 марта
20 марта, 13.38
Происшествия
18 марта, 22.21
Война в Украине
18 марта, 15.59
Война в Украине
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки