$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Движение поезда "Мариуполь – Киев" восстановлено по прежнему маршруту

Движение поезда "Мариуполь – Киев" восстановлено по прежнему маршруту Раньше поезд временно курсировал по другому маршруту до станции им. Тараса Шевченко в Черкасской области
Фото: wikipedia.org
Фирменный поезд "Азов" снова ходит в Киев через Дружковку, Краматорск, Славянск, Миргород и Полтаву.

Фирменный поезд "Азов" сообщением "Мариуполь – Киев" вернули на прежний маршрут. Состав №84/83 с 1 августа будет снова ходить через Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск, Миргород и Полтаву в Киев, сообщает сайт Донецкого горсовета.

Раньше поезд временно курсировал по другому маршруту, через участок Ясиноватая, Константиновка, Славянск, Лозовая, Днепропетровск, Знаменка, на станцию им. Тараса Шевченко в Черкасской области.

Те пассажиры, которые заранее купили билеты до станций, через которые поезд не будет проходить, смогут пересесть в Ясиноватой на поезд №134 Ясиноватая – Киев. В мэрии советуют уточнять информацию в справочной службе вокзалов.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги до станции Мариуполь и Донецк и обратно курсируют по измененным маршрутам через участок Ясиноватая – Константиновка – Славянск – Лозовая.

В связи с нестабильной ситуацией отменены поезда № 364/363 Умань – Ясиноватая и № 321/322 Харьков – Мариуполь.

Боевые действия на Донбассе, в том числе в районе нахождения железнодорожных станций и повреждения железнодорожной инфраструктуры, сделали невозможным движение поездов от/до Луганска.