$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Движение транспорта на дорогах Украины восстановлено, запрет на транзит через Полтавскую область еще действует

Движение транспорта на дорогах Украины восстановлено, запрет на транзит через Полтавскую область еще действует Ограничения на проезд сняты
Фото: dsns.gov.ua

Проезд автомобильного транспорта на дорогах государственного значения обеспечен, ведутся работы по расчистке проезжей части дорог от снега, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

По состоянию на 6.00 сегодняшнего дня проезд по дорогам общего пользования государственного значения обеспечен. Об этом говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Снято ограничение в движении по автодороге М-03 Киев – Харьков – Должанское в пределах Полтавской области. Однако решение о запрете въезда в область всех видов транзитного транспорта остается в силе, отмечает пресс-служба.

Кратковременные ограничения в движении грузовых транспортных средств, возникшие на автодорогах М-04 Знаменка – Луганск – Изварино и Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь полностью сняты.

"Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по расчистке проезжей части от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами", – говорится в сообщении.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины 26 декабря заявили, что из-за непогоды ввели ограничения движения транспорта в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.

В пробках в Полтавской области стояло около 800 авто.