Единственным заявлением Коломойского должно быть раскаяние перед народом Украины – Постернак


Украинский бизнесмен Игорь Коломойский, суд над которым продолжается в Киеве, должен признать вину и покаяться, написал в Facebook политический эксперт Олег Постернак, комментируя заявление Коломойского о покушении на жизнь Тимура Миндича в Израиле.
"Коломойский хочет говорить. Человек, который, по данным кучи уголовных производств, десятилетиями обворовывал Украину на десятки миллиардов долларов, приглашает журналистов послушать свои заявления. Но на самом деле единственным заявлением Коломойского должна стать явка с повинной и раскаяние перед народом Украины за причиненное зло. Вот такое заявление украинцы ждут от Коломойского", – подчеркнул Постернак.
Он обвинил Коломойского в присвоении средств "ПриватБанка", "Укрнафти" и "Укртатнафти", а также в организации покушения на юриста Сергея Карпенко.
"Высокий суд Англии признал Игоря Валерьевича виновным и обязал вернуть Украине $3 млрд. Напомню, "ПриватБанк" когда-то принадлежал Коломойскому, и если бы государство не национализировало его, миллионы украинцев потеряли бы свои деньги. Начался бы хаос", – говорится в сообщении эксперта.
По словам Постернака, министерство юстиции США обвиняет Коломойского в использовании средств, полученных преступным путем, для приобретения активов в США.
"Министерство юстиции США обвиняет олигарха в использовании похищенных из банка средств для покупки недвижимости и металлургических заводов в Штатах (дела по закону RICO об организованной преступности). Это лишь некоторые обвинения за то время, когда Украина тонула в крови своих защитников, защищаясь от России. Все преступления совершались, когда родной город олигарха Днепр постепенно стал прифронтовым, и сейчас его земляки погибают сотнями ежемесячно. Это преступления против народа Украины", – подчеркнул эксперт.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Коломойский заявил о покушении на Миндича
10 декабря, 17.20
Политика
Коломойского не привезли в суд на рассмотрение дела "ПриватБанка". СМИ назвали неожиданную причину
8 декабря, 15.47
Происшествия
"ПриватБанк" анонсировал принудительное взыскание с Коломойского и Боголюбова $3 млрд
27 ноября, 13.43
Деньги
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине