$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Ее оболгали, это сейчас уже очевидно". Максакова рассказала, как помирилась с матерью

"Ее оболгали, это сейчас уже очевидно". Максакова рассказала, как помирилась с матерью Максакова об отношениях с матерью:  Мне жаль, что я с ней практически полгода не общалась и была очень обижена
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российская оперная певица Мария Максакова заявила, что ее мать, актриса Людмила Максакова, не говорила, что "счастлива" новости об убийстве своего зятя Дениса Вороненкова.

Бывший депутат Государственной думы России, оперная певица Мария Максакова помирилась со своей мамой, российской актрисой Людмилой Максаковой. Об этом она рассказала в программе Андрея Малахова на канале "Россия 1", интервью состоялось в Киеве.

"Мы помирились. Ее оболгали, это сейчас уже очевидно. Просто я не могла понять, почему она не защищается. Я считаю, что если это так, то она должна обратиться в суд, потому что это абсолютно выигрышное дело... А раз она не защищается, то я считала, что она косвенно подтверждает свою вину. Но вот выяснилось, что она просто такой человек, который не хочет с этой категорией людей связываться, считает это выше своего достоинства, вот и все", – сказала певица.

Она подчеркнула, что ее мать не говорила, что "счастлива" новости об убийстве ее мужа, бывшего российского политика Дениса Вороненкова.

"Нет, не говорила. И мне жаль, что эта фраза стала роковой, что я с ней практически полгода не общалась и была очень обижена. Она мне пошагово рассказала, как она провела тот ужасный день, и я поняла, что она действительно этого не говорила", – сказала Максакова.

Певица отметила, что мать написала первой.

Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (20112016 годы), в прошлом – солистка Мариинского театра. В конце 2016 года с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым переехала в Украину. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева.

В день убийства российские СМИ написали, что Людмила Максакова заявила: "Ну и слава тебе, Господи, – а что с ним еще делать? Слава Господу, что в конце концов человека, который так подличал, убили". 

Комментируя это высказывание, Мария сказала, что журналисты фактически рассорили ее с матерью: "Я сказала маме: "Если ты действительно произнесла такие слова о Денисе, то я с тобой не буду разговаривать до конца дней!"