$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экотерроризм в Украине появляется тогда, когда есть финансовые интересы – юрист

Экотерроризм в Украине появляется тогда, когда есть финансовые интересы – юрист В Национальном университете биоресурсов и природопользования заявили, что активисты мешают очищать ботанический сад университета от сухостоя
Фото: mapio.net
Все рейдерские захваты в Украине порождаются действиями именно общественных псевдоактивистов, заявила кандидат юридических наук Елена Яра. Об этом она сказала в комментарии "5 каналу".

"Все рейдерские захваты в Украине порождаются действиями именно таких псевдоактивистов общественных", – сказала она.

В сюжете телеканала идет речь о распространении в Украине такого явления, как "экотерроризм". Сотрудники Национального университета биоресурсов и природопользования заявили журналистам, что активисты мешают очищать ботанический сад университета от сухостоя, и такие действия вредят репутации профессии эколога и экологической тематики в целом.

"Однозначно, это экотерроризм, как говорят мои друзья поляки. Иначе не назовешь то, что делается", – рассказал лесовод с 50-летним опытом, директор УНИ лесного и садово-паркового хозяйства Петр Лакида.

Авторы материала отмечают, что "за ширмой террора скрываются настоящие потери лесов, загрязнение водоемов и уничтожение бесценных черноземов".