$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Зашел в камеру, чуть с ума не сошел. Куда я попал: в изолятор или супермаркет? Камеры завешены колбасами и заставлены ящиками с кока-колой G

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Зашел в камеру, чуть с ума не сошел. Куда я попал: в изолятор или супермаркет? Камеры завешены колбасами и заставлены ящиками с кока-колой Заключенным разрешено получать 50 кг передач в день, отметил Бунак
Фото: Наталия Двали / Gordonua.com

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Валерий Бунак заявил в интервью "ГОРДОН", что находящийся за решеткой человек должен содержаться в строгих условиях независимо от того, вынесен ли ему приговор.

В камерах учреждений пенитенциарной системы Украины можно увидеть продукты, как в супермаркете. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил бывший начальник Лукьяновского СИЗО Валерий Бунак.

"Хотите, покажу вам мусорники в изоляторе? Увидите, сколько там выброшенных продуктов, сколько хлеба валяется. Я когда после пенсии вернулся в пенитенциарку и зашел в камеру, чуть с ума не сошел... Не понял, куда попал: в изолятор или супермаркет? Камеры завешены колбасами и заставлены ящиками с кока-колой и апельсинами", – сказал он.

По мнению экс-начальника СИЗО, находящийся за решеткой человек должен содержаться в строгих условиях, даже если еще нет приговора.

"Знаете, как в западных странах с зэками? Если хочешь есть, иди работай! А у нас они сутками лежат, ни хрена не делают, зато им разрешено до 50 кг в день передач с продуктами получать с воли... В СССР заключенный два раза в месяц имел право получить посылку или передачу весом до 8 кг, и тогда он эти продукты ценил", – отметил Бунак.

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Зэки знаете, что себе в задницу засовывают? Мобильные по пять штук, и так проносят в СИЗО. Читайте полную версию интервью

Бунак был уволен с должности начальника Лукьяновского СИЗО после бунта, который 9 августа устроили бывшие бойцы роты "Торнадо". Группа поддержки блокировала автозаки, в которых пытались вывезти троих экс-торнадовцев. При обыске в их камере правоохранители нашли компьютерную технику, самодельные взрывпакеты и холодное оружие, а также алкоголь.