$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-ректора налоговой академии Мельника забросали яйцами после заседания суда

Экс-ректора налоговой академии Мельника забросали яйцами после заседания суда Мельник хочет вновь возглавить Ирпенскую налоговую академию
Фото: hromadske.tv
Бывший руководитель Ирпенской налоговой академии пытается доказать в суде, что заявление об увольнении за него написал кто-то другой.

Бывшего ректора Ирпенской налоговой академии Петра Мельника активисты забросали яйцами после заседания суда, рассматривавшего дело о восстановлении его на должности, пишет "Громадське.ТБ".

На заседании суда Мельник утверждал, что заявление об увольнении с должности ректора за него написал кто-то другой.

В случае восстановления Мельника ему автоматически должны возместить вынужденные прогулы. Мельнику уже возмещены средства за неиспользованный в полном объеме отпуск.

Против Мельника также открыто уголовное производство за "получение неправомерной выгоды".

Суд объявил перерыв в рассмотрении до 21 октября, чтобы "привлечь свидетелей по делу".

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

27 июля 2013 года милиция задержала его по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки, однако Мельник сбежал в США. Он вернулся в Украину 1 апреля 2014 года и был задержан в аэропорту Борисполь.

27 апреля Печерский районный суд Киева продлил арест Петра Мельника до 26 июня в связи с продлением сроков досудебного расследования.

8 мая Апелляционный суд Киева снизил размер залога для бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады из фракции Партии регионов Петра Мельника с 30 млн до 600 тыс. гривен. Мельник оформил все необходимые документы и покинул СИЗО.