$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Энергетическая безопасность в надежных руках". Малюська сообщил, что заключенные в Украине начали работать шахтерами

"Энергетическая безопасность в надежных руках". Малюська сообщил, что заключенные в Украине начали работать шахтерами Малюська написал, что 10 человек добывают за смену 25 тонн угля
Фото: pixabay.com

Заключенных в Украине начали привлекать к работам в шахтах, проинформировал 27 октября в Facebook министр юстиции Украины Денис Малюська.

"Энергетическая безопасность – в надежных руках. Наши заключенные начали работать шахтерами. Преимуществ – множество: заполняется дефицит рабочей силы, заключенные получают навыки, которые позволят трудоустроиться в будущем", – написал он.

Министр отметил, что работающие шахтерами украинские заключенные "получают приличную зарплату, которая позволяет выплачивать возмещение причиненного преступлением ущерба, платить налоги и наполнять бюджетный спецфонд", и еще остается на личные нужды.

"Добытый уголь – гарантия нашей энергетической безопасности (10 человек добывают 25 тонн за смену). Ну и, конечно, никаких проблем с бронированием. "Вона працює" уже не актуально – "вони працюють". Кстати, мы открыты к предложениям от других работодателей", – заявил Малюська.